Посвящение в читатели

2017-12-11

/Files/images/RN0b8KJOWDE.jpg

Умеете Вы и читать, и писать,

Желаю, чтоб Вы научились летать.

Желаю Вам всем прочитать горы книг.

И станет прилежным любой ученик.

Детство должно сопровождаться праздниками, радостью, светом, теплом, добротой, так же и посещением библиотеки, чтением книг. Особенно важно первое знакомство ребёнка с библиотекой. Поэтому запись первоклассников в библиотеку – настоящий праздник, который проходит в Богатянской школе ежегодно. Отрадно, что родители, бабушки, дедушки поддерживают детей, участвуют в мероприятиях, читают вместе с ними.

Героями праздника «Посвящение в читатели» стали учащиеся 1классов (классоводы Грекова В.М. и Патлавская В.Ф)

В гости к будущим читателям пришли сказочные герои: ведущие - в роли Феи и Золушки, Королева Книга, Старуха Шапокляк, Красная Шапочка, Мальвина и мальчик Гриша, Незнайка и Чебурашка – (учащиеся 5-х кл). Они рассказывали ребятам о книгах, о правильном обращении с ними, играли с ребятами и проверяли их знания. Ребята с удовольствием угадывали имена литературных героев, определяли владельцев утерянных сказочных вещей.

Королева Книга познакомила с правилами обращения с книгой, провела игру «Что любит книга». Не обошлось и без Старухи Шапокляк, которая хотела испортить детям праздник, устроила им целые испытания , загадывала загадки , провела викторину по сказкам, но они достойно справились со всеми испытаниями, а Шапокляк обещала исправиться и стать хорошей. Незнайка тоже пришел не с пустыми руками. Он принес рисунки нарисованных героев книг, в которых художники все перепутали (Айболит держит аленький цветочек, Винни-Пух – говорящую щуку, Красная Шапочка – золотого петушка, а Буратино – корзину с пирожками), но ребята и с этим заданием быстро справились , расставили все на свои места.

На память от библиотекаря первоклассники получили памятки, в которых рассказывается о бережном отношении к книгам, правилах поведения в библиотеке, и в какие дни можно посещать библиотеку. В ответ, от имени родителей, ребята подарили библиотеке – 30 новых красочных книжек.

Все выступления ведущих и участников сопровождались слайдами презентации.

Праздник ребятам понравился, и они уже с удовольствием приходят к нам на переменках и берут понравившиеся книги.

Библиотекарь Богатянской ОШ

Картелян А.Г.

/Files/images/tKBcndxl_5E.jpg

/Files/images/TjCiEEcIXhQ.jpg

/Files/images/ZbewqwGRQXE.jpg

Кол-во просмотров: 197

Комментарии