• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новини
  • Cостоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Cостоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

2019-02-15

/Files/images/5.jpg

Согласно Указа Президента Украины от 11.02.2004 года в нашей стране 15 февраля отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств. Памятное мероприятие по случаю 30-той годовщины вывода войск из Афганистана прошло 15 февраля в Богатянской школе. В митинге приняли участие председатель совета ветеранов с. Богатое Переверза А. А., члены Союза ветеранов Афганистана (Георгица И. Г., Измаильчук И. Б., Топалов В. И., Дога А. Л.), администрация, учителя и учащиеся Богатянской школы, общественность села.

«Нам было 18-19 лет, когда мы выполняли приказ Родины. Никогда не думали о той опасности, которая грозит нам в боевых условиях. К сожалению, не все ребята нашего села вернулись в свои семьи. Мы потеряли в боях Картеляна Ф.А. Все мы тронуты вниманием и той военно-патриотической работой, которая проводится сегодня в нашей родной школе. О ветеранах говорят – значит о нас помнят», - сказал руководитель местной организации ветеранов-афганцев Георгица И.Г. В ходе торжественной части все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Ученики школы возложили цветы к мемориальной доске погибшего воина-интернационалиста.

Завершением мероприятий, посвященных Дню чествования участников боевых действий на территории других государств стал турнир по баскетболу Памяти воина-интернационалиста Ф.А. Картеляна. За первенство состязались 3 команды. Результатом упорной борьбы стала победа команды 9-го класса. На втором месте – ученики 11-го класса и на третьем расположилась команда 10-го класса.

Педагог-организатор

Сербинова О.В.

Кол-во просмотров: 162

Комментарии