• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новини
  • «Посвящение в первоклассники» в Богатянской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней

«Посвящение в первоклассники» в Богатянской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней

2016-11-16

/Files/images/DSC08347.JPG

16 ноября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, педагог-организатор Дамаскин Ю.А. и ребята 7 -го класса подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Мир загадок». Все испытания сопровождались путешествиями по Городам с веселыми героями Леопольдом (Дамаскин Иван) и Цветиком (Селецкая Ника). Наиболее интересными стали Город Песен и Город Стихов, в которых первоклассники продемонстрировали своё умение петь и читать стихотворения. Возможность проявить свою внимательность представилась родителям наших первоклассников, которые приняли активное участие в конкурсе «На счет раз, два…три! Шарик быстро ты бери!».

Слова поздравления в адрес наших малышей прозвучали от заместителя директора по учебно-воспитательной работе Йоговой Валентины Николаевны.

Ведущие праздника Беженар Анастасия и Чилик Александр дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. В конце праздника была произнесена клятва, и первоклассники получили свои первые свидетельства Ученика Богатянской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней.

Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого пути в чудесную страну знаний!

Педагог-организатор

Ю.А.Дамаскин

Кол-во просмотров: 183

Комментарии