• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новини
  • "А, ну-ка, парни!" - праздник которого ждали

"А, ну-ка, парни!" - праздник которого ждали

2015-12-04

/Files/photogallery/922/IMG_20151204_204841.jpg

В канун Дня Вооруженных Сил Украины, 04 декабря в Богатянской школе состоялась торжественная линейка. Учащиеся 2 класса (кл.рук. Картелян С.С.) поздравили всех мальчишек, будущих защитников страны, с праздником.
Шишман Диана, ученица 7-Б класса, в дуэте с педагогом-организатором Алуймош Ю.А. исполнили песню «Обелиски».


А вечером, по установившейся традиции состоялся школьный конкурс «А ну-ка, парни», в котором старшеклассники мерялись силой, ловкостью, умом, смекалкой и другими качествами, необходимыми будущему защитнику Отечества. Еще до начала мероприятия, по залу пробегал гул нетерпеливого ожидания: зрители поскорее хотели окунуться в атмосферу конкурсных состязаний. В мероприятии приняли участие команды «Морячки» (9-Б класс), «Динамит» (9-А класс), «Прометей» (10-А класс), «Сокол» ( 10-Б класс), «Орлы» (11 класс). Ведущая, Терпан Людмила, с самого начала вечера настроила болельщиков, участников и зрителей на хорошее настроение.


Мальчишки соревновались в смотре песни и строя, выполнению строевых приемов без оружия и с оружием, стрельбе из ПВ, нормативах по надеванию противогаза и разряжении и снаряжении магазинов, а кульминацией праздника стала Большая военизированная эстафета, включившая в себя спортивные и стрелковые испытания.

Конкурс болельщиков предоставил возможность помочь своей команде и отвоевать несколько баллов для неё.
В поддержку команд с номерами художественной самодеятельности выступили учащиеся 7-8 классов.

По результатам конкурсов, І место заняла команда «Орлы», набравшая 41 балл. На ІІ месте – команда «Сокол» (39 баллов), а ІІІ место заняла команда «Прометей» (38 баллов). За активное участие команды «Морячки» (9-Б класс), «Динамит» (9-А класс), были награждены грамотами.

В заключении мероприятия члены жюри: Райлян К.А., Минженер С.И., Генова Н.Г., выступили со словами благодарности организаторам конкурса, участникам и их воспитанникам. Они подчеркнули важность подобных мероприятий в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своему Отечеству, формирование у молодежи чувства гражданственности, готовности достойного служения государству через осмысление и освоение духовного и культурного наследия.

Больше фото в галерее

Кол-во просмотров: 145

Комментарии