Посвящение в читатели

2015-11-25

/Files/images/kMzJTQtQtgA.jpg

Новый читатель пожаловал к нам,

Это хорошая весть,

Очень приятно, что может он сам,

Каждую строчку прочесть!

Согласно годового плана работы школы, с целью развития мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности , знакомства с библиотекой, привлечения новых читателей 25 ноября в Богатянской общеобразовательной школе прошёл праздник «Посвящение в читатели». 46 первоклашек вместе с классоводами Переверза М.В. и Маджаровой Т.М. окунулись в волшебный мир сказок, где их встречали Азбука, Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио, Неграмотная Кикимора, ведущие праздника.

Благодаря мультимедийной презентации первоклассники познакомились с создателями алфавита Кирилла и Мефодия и первыми учебниками азбуки. Не обошлось и без Бабы Яги, которая хотела испортить праздник, а потом устроила испытание ребятам. Но дети достойно справились с заданием, с удовольствием отвечали на вопросы, отгадали все загадки.

Библиотекарь школы Картелян А.Г. познакомила ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, провела игру «Что любит книга?» Ребята дали клятву нового читателя и получили по одной новой книжке на свой первый читательский формуляр.

А в конце праздника родители первоклассников подарили библиотеке 35 экземпляров красочных новых книжек.

В проведении праздника приняли активное участие ученики 5 класса: Лозовская Анастасия, Пинтийская Анастасия, Суплякова Мария, Владинова Анастасия, Генова Мирослава, Шишман Дмитрий, Картелян Максим, Щука Максим, Дамаскин Максим, педагог-организатор Алуймош Ю.А.

Библиотекарь школы Картелян А.Г.

Кол-во просмотров: 176

Комментарии