Посвящение в первоклассники

2015-11-19

/Files/photogallery/917/IMG_20151119_122937.jpg

Дорога к знаньям – трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты первоклашка, не забудь,
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно всё кругом,
Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья
И всё, что сможешь изучить,
Вдруг превратиться в достиженья.

Наверное, после слова «мама» сразу же следует «учитель», особенно, первый.
Именно он берет за руку каждого из нас и ведет в увлекательный мир знаний, обучает написанию первых слов, среди которых «мама», «мир», и «Государство».
19 ноября традиционно в Богатянской школе состоялось очень интересное мероприятие – посвящение самых маленьких школьников в первоклассники, целью которого являлось формирование и сплочение детского коллектива, воспитание правильных навыков поведения в школе.

Настоящий праздник – это когда все вместе. Под торжественную музыку и овации зрители поприветствовали первоклассников и их учителей. Сказочное приключение Буратино в Богатянской школе подарило море позитивных эмоций школьникам.

Ряд конкурсов, яркое выступление 1-А и 1-Б классов, клятва первоклассников показали, что отныне они имеют право носить гордое звание ученик Богатянской общеобразовательной школы.

Быть родителями учеников не просто. Ведь, глядя на родителей, и дети будут стремиться быть лучше, чтобы стать для них гордостью. Поэтому и родители приняли непосредственное участие в празднике. Перед учителями и своими детьми они также произнесли клятву родителей первоклассников и пообещали не оставаться в стороне и помогать во всем.

Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого пути в чудесную страну знаний!

Кол-во просмотров: 128

Комментарии